ОТ «УЛЫБКИ» СТАНЕТ ВСЕМ СВЕТЛЕЙ

   В городе Кировске и прилегающих поселках продолжается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. В середине августа директор городского Дворца культуры Людмила Бавина и директор городского стадиона Денис Калмыков осмотрели систему отопления в комнате школьника «Улыбка», расположенного в прифронтовом поселке Донецкий.
   Ранее, в ноябре 2018 года, благодаря Главе Луганской Народной Республики Леониду Ивановичу Пасечнику было выделено финансирование для проведения ремонтных работ и установки отопления. В результате этого в помещении «Улыбки» был установлен угольный котел, проведены пластиковые трубы, а под окнами закреплены современные радиаторы.
Комната школьника «Улыбка» - это место творчества, образования и досуга для маленьких жителей поселка Донецкий. Администрация города в нелегкое для поселка военное время продолжает заботиться о культурном и патриотическом воспитании подрастающего поколения.
   «Мы побывали с визитом в комнате школьника «Улыбка» поселка Донецкий, где осмотрели, что могут делать наши детки в данном заведении. Также мы осмотрели систему отопления, где есть небольшая проблема, которую мы хотели бы переделать, для того, чтобы ребята могли заниматься в тепле и уюте, чтобы им было комфортно», - отметила директор городского Дворца культуры Людмила Бавина.
   В ходе осмотра помещения, где установлен  угольный котел, намечены мероприятия. Подготовка к осенне-зимнему периоду продолжается.  А жители прифронтового поселка ждут наступления долгожданного мира, чтобы поселковая детвора смогла вычеркнуть из памяти страшные военные годы.