Исполнение мечты – жители Свердловска о получении паспорта России

В Свердловске уже приняли более одной тысячи документов на получение паспорта России. Об этом в эфире телеканала «Луганск 24» 21 августа рассказала начальник центра оказания административных услуг администрации города Светлана Мельник.

– Люди продолжают обращаться в пункт приёма документов. Документы обрабатываются в течение одного рабочего дня. Очередь есть с утра, к вечеру она уже заканчивается, потому что всех желающих принимают, – уточнила она.


Жительница Свердловска Елена Куликова планирует получить паспорт Российской Федерации и считает решение Владимира Путина упростить получение гражданства огромной помощью для Донбасса.

– Я, как и многие граждане ЛНР, планирую получать паспорт гражданина Российской Федерации. Считаю, что все мы русские. И это достойно нас, точнее мы достойны этого. И это огромная помощь со стороны президента Российской Федерации Владимира Путина, – рассказала Елена Куликова.

Ещё одна жительница города, Елена Гарматина, думает, что все жители Донбасса благодарны Владимиру Путину за возможность получить паспорт России.

– Я думаю, что все жители Донбасса будут благодарны президенту Российской Федерации за то, что можно теперь российское гражданство приобрести, – сказала Елена Гарматина.

Центр в Свердловске работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00. В него могут обращаться граждане республики, которые хотят получить гражданство России.