Правила пожарной безопасности должен знать каждый!

 Чтобы зимние праздники прошли весело и беззаботно, необходимо подготовить детей к возможной встрече с различными чрезвычайными ситуациями. Ведь правильное поведение в экстремальных ситуациях, например, при пожаре, является основным условием спасения. О мероприятиях, которые проводятся в общеобразовательных учреждениях города, рассказали инспекторы госпожнадзора г. Кировска.

Масштабная разъяснительная работа проведена в Кировской средней школе № 3. Сорок три учащихся от 7 до 12 лет с интересом слушали сотрудников МЧС, которые привели немало примеров чрезвычайных ситуаций не только в нашем городе, но и в городах Республики.

- Различные игры и «эксперименты» с зажигалкими или спичками часто становятся причиной пожаров, невольными виновниками которых становятся сами ребята. Но страшнее всего, что при этом дети могут не только получить ожоги, но и погибнуть от огня. Задача взрослых настойчиво разъяснять ребенку основные правила пожарной безопасности. Поэтому важно не просто рассказывать детям о противопожарной безопасности, но также отработать до автоматизма правила поведения при пожаре, - пояснили инспекторы МЧС ЛНР.

Дети в игровой форме отвечали на серьезные вопросы, делали выводы и делились эмоциями. В заключение ребята пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательными и осторожными,  ведь теперь они знают, чем опасен огонь.

Комментариев нет: