БЛАГОДАРЯ ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ ИСПОЛНЯЮТСЯ САМЫЕ ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ ЖЕЛАНИЯ ДЕТЕЙ

  Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник продолжает осуществлять мечты детворы, которая приняла участие в благотворительной акции «Елка желаний» и оставила письма с пожеланиями на волшебной новогодней красавице Общественного движения «Мир Луганщине».19 января Глава ЛНР исполнил желание шестилетнего жителя Перевальского района Игната Сергиенко, мечтавшего увидеть производство хлеба.
  Для знакомства с процессом изготовления хлеба Игнат вместе со своими родными и Леонидом Пасечником посетил одно из самых масштабных в Республике предприятий.
  – Организована экскурсия по самому крупному заводу Луганской Народной Республики, который производит муку, крупы и подсолнечное масло, выпекает хлебобулочные изделия, – отметил Леонид Иванович.
  Руководство предприятия радушно встретило гостей, а знакомство с юным мечтателем стало для всех большим сюрпризом. Завод постоянно модернизируется, и здесь всегда рады новым кадрам, пусть даже будущим.
  – В Луганской Народной Республике достаточно возможностей для получения специального образования: соответствующие специальности есть в Луганском государственном колледже экономики и торговли, Луганском государственном университете имени Владимира Даля, Луганском государственном педагогическом университете; направления по подготовке в области биологии – в Луганском государственном аграрном университете. Биохимия, биология – науки, которые сегодня очень востребованы для понимания всех биохимических процессов, происходящих при производстве любого продукта, – рассказали на предприятии.

Благодаря Указу Президента Российской Федерации о гуманитарной поддержке Республик Донбасса у завода появилось больше возможностей для осуществления внешнеэкономической деятельности.

Глава ЛНР обратил внимание, что основная особенность завода – выпуск экологически чистого товара из отечественного сырья:

– Предприятие – мощное, практически полностью автоматизированное. Самое главное, что здесь работают без добавления каких-либо примесей, генномодифицированных продуктов.

ИгнатуСергиенко, его братьям и сестре продемонстрировали полный цикл приготовления хлеба и батонов: замес теста, формовку, расстойку, выпечку и укладку.

Как акцентировал Леонид Пасечник, руководство Луганской Народной Республики прилагает максимум усилий для популяризации рабочих профессий:

– Люди чаще стали получать юридическое или экономическое образование. Это может привести к тому, что у нас некому будет садить зерно, обрабатывать землю, сидеть за рулем трактора или комбайна, печь хлеб. Мы работаем в этом направлении – поднимаем престиж таких специальностей. Многодетная мать Марина Сергиенко поблагодарила Леонида Пасечника за осуществление заветного желания сына – детям было интересно узнать и увидеть, как производится хлеб, который потом появляется на прилавках магазинов.

Комментариев нет: