Экологи призывают не выбрасывать хвойные деревья в контейнеры ТБО

  Хвойные деревья после зимних праздников необходимо складировать неподалеку от площадок для сбора твердых бытовых отходов (ТБО), а не выбрасывать их в мусорные контейнеры или мусоропровод. 

  «Деревья необходимо оставить в районе контейнерных площадок для сбора и хранения отходов ( в радиусе не более 10 метров ), аккуратно укладывая верхушка к верхушке для облегчения последующей погрузки», – напомнили в управлении по вопросам экологии и охраны окружающей среды Администрации Луганска.

  Экологи отметили, что в дальнейшем с территории у контейнерных площадок елки будут вывозиться коммунальщиками.

  «Ели и сосны будут переработаны в щепу, которая используется для удобрения, подсыпки и поддержки цветов, утепления растений», – добавили в управлении.

   «Поэтому просим всех жителей : не выбрасывайте елки, где попало, чтобы в дальнейшем не пришлось собирать их по всей территории города, а просто аккуратно выносите на территорию контейнерных площадок», – подчеркнули в профильном структурном подразделении.

  В управлении еще раз призвали горожан с пониманием отнестись к данной проблеме ввиду больших объемов хвойных деревьев, подлежащих утилизации.

Комментариев нет: