ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВСКА ПРОВЕЛА СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО ВОПРОСУ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

17 января Глава Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Виктория Сергеева провела рабочее совещание с руководителями  культурной и образовательной сферы, по вопросу вакцинации против COVID–19 на подведомственной территории. Об этом сообщили в отделе внутренней политики.

  Глава Администрации отметила, что еженедельно по вторникам с 14.00 до 15.00 в кабинете № 313 здания Администрации врачом Кировской центральной городской многопрофильной больницы проводится медицинское консультирование на тему: «Мифы и реальность о вакцинации против COVID-19. Задай вопрос врачу».
  Виктория Сергеева обратила внимание руководителей подведомственных учреждений на отдельные категории взрослого населения, отнесенные к приоритетным уровням вакцинации.
  С докладом о ходе вакцинации в Кировске выступила советник Главы  Администрации города Кировска Марина Иванова, которая отметила, что в ходе проведения мониторинга вакцинации отмечен высокий показатель вакцинированных сотрудников среди ряда подведомственных учреждений.
  Первый заместитель Главы Администрации города Кировска Василий Ткачев подчеркнул, что после проведения активной разъяснительной работы по актуальным вопросам вакцинации граждане активнее стремятся обезопасить себя и родных от опасного вируса, но необходимо не останавливаться на достигнутом, расширять информационную кампанию, проводить встречи медработников с рабочими коллективами.
  Участники совещания подчеркнули, что прививка от коронавируса – самый надежный способ защитить себя и окружающих, а также сформировать у населения коллективный иммунитет к болезни.
Уважаемые кировчане!
Мы ежедневно контактируем с очень большим количеством людей: на работе, в общественном транспорте, в магазинах и других общественных местах. В таком случае даже высокий уровень личной гигиены не всегда может гарантировать полную безопасность. Вакцинация от COVID–19 является единственным способом полностью обезопасить себя от воздействия данного вируса и создать устойчивый иммунитет.
Новая коронавирусная инфекция опасна своим тяжелым течением, особенно у лиц пожилого возраста и людей с хроническими заболеваниями. 
Пройти вакцинацию и обезопасить себя можно в пункте вакцинации, расположенном в Государственном учреждении «Кировская центральная городская многопрофильная больница» Луганской Народной Республики: г. Кировск, ул. Дзержинского, 1, 2-й этаж, дневной стационар.
Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей.

Комментариев нет: