ПОСЕТИТЬ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ: ГЛАВА ЛНР ИСПОЛНИЛ МЕЧТУ ЮНОГО ЖИТЕЛЯ АНТРАЦИТА

  21 января инициированная Общественным движением «Мир Луганщине» акция «Ёлка желаний» подарила большую радость ещё одному ребенку Республики. Глава ЛНР Леонид Пасечник исполнил желание тринадцатилетнего жителя Антрацита Арсена Почиталкина, мечтавшего посетить пожарно-спасательную часть.
  Арсен находится вместе с младшей сестрой Амирой под опекой бабушки. Мальчик мечтает стать спасателем, поэтому очень хотел увидеть, как там все устроено впожарно-спасательной части.
  Вместе со своей сестрой и Леонидом Пасечником юный Арсен посетил Государственную пожарно-спасательную часть № 1 Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР.
  Как подчеркнул Глава Республики, профессия сотрудников МЧС – важная и ответственная.
  – Спасатели не только тушат пожары, но и помогают всем людям, оказавшимся в беде, выполняют очень много задач, – отметил Леонид Пасечник.
  В Государственной пожарно-спасательной части № 1Арсену и Амире рассказали об устройстве специальной техники, пожарно-технического оборудования, показали учебный класс, пункт связи. Кроме этого, подросток, надев защитную одежду и снаряжение, по учебной тревоге в сопровождении пожарного расчета проехался в машине МЧС.
  В ходе посещения пожарно-технической выставки Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики детей ознакомили с историей появления пожарно-спасательных отрядов на Луганщине, развитием службы и техники, а также напомнили о правилах пожарной безопасности.

Глава ЛНР вручил Арсену памятный подарок – именную каску. Министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР, генерал-майор службы гражданской защиты Евгений Кацавалов подарил Амире мягкую игрушку и сладости, дети также получили буклеты, календари и книгу «Пожарные на войне».

Юный антрацитовецрассказал, что больше всего его впечатлила поездка на автомобиле МЧС, и поблагодарил за подарки.

Леонид Пасечник в свою очередь отметил высокий уровень подготовки и слаженности ведомства:

– Это четкий механизм, который от поступления сигнала до оказания помощи пострадавшим работает без сбоев. Отрадно осознавать, что здесь трудятся смелые люди – настоящие профессионалы. Казалось бы, что сложного в тушении возгорания, но спасатели должны быть физически сильными, знать, как обращаться с пожарной техникой, как устроены здания и сооружения, чтобы в них оперативно войти и выйти, при этом нанеся минимальный ущерб строению.Музей МЧС очень богат экспонатами, которые нужно обязательно сохранять и приумножать, ведь это тоже наша история.

Глава Республики заявил, что приятно исполнять желания детей, которые уже в раннем возрасте проявляют интерес к своим будущим профессиям.

Комментариев нет: