ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ НА СЛУЧАЙ БЕЗРАБОТИЦЫ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В Г. КИРОВСК - НАДЕЖНЫЙ ПОМОЩНИК В ПОДБОРЕ РАБОТЫ.


Если Вы ищете работу - обратитесь в территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработице Луганской Народной Республики в г. Кировск, которое станет Вашим личным консультантом и надежным помощником в ее поиске.

В территориальном отделении Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Кировск Вы можете получить информацию о состоянии  рынка труда города, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей на предприятиях, в учреждениях и организациях города; работах временного характера, конкретных их видах и объемах, месте и сроках их проведения, условиях организации труда и их оплате; профессиональном обучении, получения дополнительного профессионального образования, прохождения курсов целевого назначения и стажировки; мероприятиях, которые проводятся для граждан и работодателей.
В Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Кировск,  для регистрации как ищущих работу могут обратиться граждане, не осуществляющие деятельность, направленную на получение заработной платы, других предусмотренных законодательством Луганской Народной Республики доходов; работники, осуществляющие трудовую деятельность на условиях неполной занятости (неполный рабочий день/неполная рабочая неделя), находящиеся в простое по не зависящим от них причинам; ученическая и студенческая молодежь, изъявившая желание работать в свободное от учебы время; пенсионеры.
Регистрация гражданина в качестве ищущего работу проводится со дня личного обращения гражданина в территориальное отделение Фонда независимо от его зарегистрированного места жительства (пребывания) на территории Луганской Народной Республики.  Граждане, место жительства и место пребывания которых зарегистрировано за пределами Луганской Народной Республики, для регистрации в качестве ищущих работу предоставляют в территориальное отделение Фонда документ о фактическом месте проживания на территории Луганской Народной Республики, выдаваемый в порядке, установленном действующим законодательством Луганской Народной Республики.
Регистрация гражданина проводится при условии предъявления паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (за исключением лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки физического лица – плательщика налогов, и уведомили об этом соответствующий орган налогов и сборов, и имеют отметку в паспорте или справку о наличии права осуществлять любые платежи по фамилии, имени, отчеству и по серии и номеру паспорта); трудовой книжки или другого документа, подтверждающего период занятости (за исключением граждан, впервые ищущих работу); военного билета (при необходимости); диплома или другого документа об образовании (квалификации).
Будем рады Вам помочь!

Заведующий сектором организации работы  по трудоустройству населения
Елена Молочек.