НАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ В I КВАРТАЛЕ 2019 ГОДА ВЫРОСЛИ НА 16% В СРАВНЕНИИ С 2018-М



Налоговые поступления в бюджет Республики в первом квартале 2019 года увеличились на 16% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщила начальник  координационно-мониторингового управления Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР Инна Коломийцева.

Она рассказала, что в первом квартале сохранена положительная динамика роста поступлений налогов и сборов к уровню аналогичного периода 2018 года по отраслям экономики, а именно: по машиностроению – 71%, металлургии – 66%, легкой промышленности – 38%, химической промышленности – 24%, пищевой промышленности – 32%, строительству – 11%, торговле – 17%, транспорту – 17%, сельскохозяйственной промышленности – 14%.
«Положительная динамика поступлений обеспечена, в первую очередь, за счет роста добровольной уплаты налогов субъектами хозяйствования, а  также усовершенствования законодательной  базы, использования в работе новых методов администрирования и осуществления мероприятий, направленных на недопущение минимизации и уклонения от налогообложения», - отметила Инна Коломийцева.