ВСТРЕЧА НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ











Патриотическое воспитание – это целенаправленная деятельность по формированию у молодых граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.
По инициативе прокурора г. Кировска в отделе образования Администрации г. Кировска состоялось совещание для руководителей образовательных организаций и заместителей директоров по воспитательной работе с заместителем главы Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Агеевым Вадимом Алексеевичем и прокурором города Авсиевичем Михаилом Леонидовичем. Целью данной встречи было обобщение опыта образовательных учреждений в направлении патриотического воспитания молодого поколения. В процессе беседы Михаил Леонидович акцентировал внимание на важности воспитания патриотизма в рамках образовательного процесса. Кроме этого был рассмотрен вопрос о целевом поступлении учащихся 9-х и 11-х классов в учреждения высшего образования с дальнейшим трудоустройством в организации города Кировска. Руководители школ предоставили отчет по целевому поступлению учащихся за последние три года, а так же поделились с коллегами информацией о том, как проводится работа по патриотическому воспитанию в каждом из образовательных учреждений города.
Прокурор выступил с предложением создать аллею памяти в стенах каждого образовательного учреждения, где будет собрана информация о родственниках учащихся и сотрудников, которые прошли Великую Отечественную войну.
По итогам совещания было принято решение продолжить работу по патриотическому воспитанию среди обучающихся, а так же нацелить выпускников на возвращение в родной город после окончания высшего учебного заведения для продолжения своего профессионального пути.
Улезкова В.Н.,
заместитель директора
по воспитательной работе
школы №2