Педагоги юридического института ЛНУ издали более 100 учебников по законодательству ЛНР

Представители профессорского-преподавательского состава юридического института Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля с 2017 года издали более 100 учебников и учебных пособий по законодательству ЛНР. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила доцент кафедры конституционного и муниципального права, заместитель директора по воспитательной работе юридического института ЛНУ Ирина Шлыкова.
Она рассказала, что институт является современным комплексом, осуществляющим подготовку бакалавров и магистров в области юриспруденции по российским стандартам обучения и дающий возможность продолжить научные исследования в аспирантуре и защитить диссертацию.
Обеспечивают учебный процесс доктора наук, доценты, профессора, кандидаты наук, обладающие практическим опытом и владеющие эффективными педагогическими и инновационными технологиями.  
"На сегодняшний день профессорско-преподавательским составом выпущено более 114 учебников и учебных пособий по законодательству ЛНР, среди которых: учебник в двух томах "Трудовое право ЛНР", учебные пособия "Уголовный процесс ЛНР", "Уголовное право ЛНР", учебники "Конституционное право", "Трудовое процессуальное право", - отметила Шлыкова.
Доцент призвала абитуриентов поступать и приобретать профессии в юридическом институте ЛНУ.