Бригада медиков Республиканской клинической больницы посетила прифронтовой город Кировск







Бригада медиков Республиканской клинической больницы посетила Кировск с целью проведения медицинского осмотра жителей, которые по состоянию здоровья, либо по иным причинам, не могут выехать в Луганск.
Выездной консультативный приём специалистов Республиканской клинической больницы состоялся в Кировской центральной поликлинике. О том, как проходит медицинский  прием, журналисты редакции «Информационный вестник» поговорили с заведующей поликлиникой Ириной Каташевской.   
«Сегодня к нам приехал невропатолог из Республиканской больницы и кардиолог. Перед тем, как пройти к кардиологу, наши больные проходят электрокардиограмму сердца и сдают анализ. Эти приемы нам, конечно, помогают. Сами понимаете, так как у нас не хватает таких профильных врачей. Плохо, что в этом году не приехал эндокринолог. Мы очень ждали, многие наши пациенты нуждаются в обследовании именно этого доктора», - отметила заведующая поликлиникой.   
В рамках выездной работы специалистами проведен консультативно-диагностический прием в направлениях кардиологии и неврологии. Тут по предварительной записи и после обязательного осмотра терапевта собралось более тридцати кировчан, чтобы получить консультацию профильных специалистов.
Кардиолог, врач высшей категории Республиканской клинической больницы Анатолий Некраса, вспомнил и рассказал, что именно в Кировске проходила (в стенах нашей больницы начинал луганский кардиолог - примечание автора) его врачебная практика. Работал под руководством кардиолога Григория Цитрина. 
«Каждый год у нас проходит выездная поликлиника. От областной больницы заказывают специалистов, мы приезжаем, консультируем пациентов в городах и районах Республики. Задают вопросы, что и как. Определяемся по тактике, отбираем больных на коронарографию, на инвазивное вмешательство и прочее»,- отметил Анатолий Иванович.
Специалисты медики провели обследование жителей, скорректировали лечение, дали важные рекомендации местным коллегам.
На таких выездных приемах врачи выявляют ранние формы заболеваний и оказывают своевременную помощь населению. Они не только проводят медицинские осмотры, но и назначают лечение по итогам осмотра и в случае необходимости выдают направление в Луганскую республиканскую клиническую больницу. Для нашей больницы это хорошая помощь, ведь город прифронтовой и ощущается нехватка медицинских кадров.