Перевернув школьную страницу… Выпускной бал гимназистов
















Легким задором юной выпускницы, галантностью кавалера-выпускника, сам по себе манит изумленные взгляды праздничный вечер выпускного бала.
Память об этих волнующих моментах вчерашние школьники пронесут через всю жизнь. А в этот вечер … мысли кружатся в танце… искрятся глаза и сжимается в груди …
Для выпускников прощание со школой - и решительный шаг во взрослую жизнь, ожидание всего неизведанного и диковинного. 
Пришла июньская жара, а значит, в городе Кировске настало время выпускных вечеров. Описываемое мероприятие, в этот раз, проходило для выпускников Кировской многопрофильной гимназии.
На сцене появились девушки в изысканных убранствах и парни в шикарных стильных костюмах. Зрительская аудитория была просто очарована обилием красоты и молодости!
Гостями мероприятия стали: глава города Геннадий Карцев, начальник отдела образования Елена Полякова, представители городской администрации, родители и родственники выпускников, а также преподавательский состав гимназии.
«Искренне поздравляю вас с сегодняшним вашим праздником - днём окончания общеобразовательной программы и получения аттестатов! Я думаю, что гимназия с честью и достоинством выполнила свою почетную миссию в выпуске таких, как вы, достойных граждан Луганской Народной Республики… Вы подошли к той черте, когда сделаете первый шаг во взрослую жизнь. Я вам желаю, чтобы вы при выборе пути всегда шли к намеченной цели... Я желаю, чтобы каждый из вас правильно выбрал специальность. Ведь правильный её выбор даст вам возможность получить ту профессию, которая будет любимая во всей вашей жизни…», - обратился к выпускникам Геннадий Александрович.
До глубины души проникали слова, доносившиеся со сцены, речи благодарности учителям и родителям, невольно накатывались слёзы. Ведь это они, неизменные, верные и усердные спутники, которые всегда помогали советом и делом, давали знания и придавали уверенности в себе. Они на протяжении многих лет были нацелены только на одно - воспитать достойную личность. Сидя в зрительском зале, они (родители и учителя) наблюдали за своими повзрослевшими чадами и гордились увиденным. Теперь им всем предстоит начать новую жизненную инстанцию.
В этот день для присутствующих со сцены демонстрировали свои таланты творческие коллективы учащихся и педагогов гимназии, звучали поздравления от учителей и родителей. Праздничные шары, море цветов и блеск золотого конфетти – всё говорило о том, что это был настоящий праздник.
В этом году гимназию окончили 21 одиннадцатиклассник и получили аттестаты о среднем образовании. Из них 2 человека окончили школу с золотой медалью, еще 2 школьника завершили обучение с серебряной медалью. Также ребята получили 4 Похвальных листа и 20 Грамот от администрации гимназии за отличную учебу на протяжении одиннадцати лет, спортивные достижения и активное участие в творческой и научной деятельности образовательного учреждения.  
Из рук главы города Геннадия Карцева ребята-медалисты получили приглашения на Церемонию вручения золотых и серебряных медалей лучшим выпускникам школ Республики, которая состоится в Луганске 25 июня в ходе торжественного приема Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника.
Директор гимназии города Кировска Нина Золотухина обратилась к ребятам: «…Я думаю у каждого из вас осталась любимая классная комната, а в этой комнате, любимая школьная парта. Но самое главное, конечно, это жизнь в гимназии, это знания, с которыми вы преодолеете все трудности. Я уверена в том, что первого сентября 2019 года вы измените свой статус и обязательно будите студентами - бюджетниками тех высших учебных учреждений, учиться в которых вы мечтаете… Будьте уверены в том, что вы лучшие и обязательно достигайте той высокой цели, которую вы перед собой поставили… Получайте хорошее образование, становитесь хорошими специалистами и обязательно возвращайтесь в наш город. Вы городу нужны и город вас ждет!».
Нина Ивановна зачитала строки из письма Почетного гражданина города Кировска Николая Михайлова, в котором он поздравил ребят с окончанием школы и пожелал удачи в жизненном пути, развития и усердного труда во благо молодой Республики.
Выпускников поздравили первый учитель Татьяна Стельмах и классный руководитель Татьяна Задорожняя. К поздравлениям присоединилась начальник городского отдела образования Елена Полякова, поздравив ребят с их важным праздником, Елена Анатольевна пожелала им самого лучшего, чтобы жизненная дорога была светлой и удачливой.
В завершении мероприятия гимназисты исполнили традиционный школьный вальс.
Праздник подошел к концу, остается только пожелать нашей молодежи отличного, удачного пути в светлое и для каждого из них уникальное будущее!