Службам даны поручения




В приемной Общественного движения «Мир Луганщине» в очередной понедельник состоялся прием граждан, который провел первый заместитель главы администрации города Кировска Василий Ткачев. С целью обеспечить наилучшее рассмотрение каждого вопроса в общественную приемную были приглашены руководители структурных подразделений администрации и служб города.
В ходе приёма поступило семь обращений, одно из которых - коллективное. Кировчане интересовались вопросом водоснабжения. Жительница улицы Пушкина обратилась с жалобой на отсутствие воды в кране в летний период времени. Главный инженер Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» Елена Шевцова отметила, что с 18.06.2019г. компания ГУП ЛНР «Лугансквода» перешла на график подачи воды по районам города, в связи с недостаточным объемом подаваемой воды на город. (С данным графиком можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Кировска Луганской Народной Республики https://agklnr.su/other-other/871-grafik-podachi-vody-po-rajonam-g-kirovska-s-ijunja-po-sentjabr-2019-g.html примечание).
Жительницам переулка Менделеева и улицы Индустриальная, чьи дома длительное время страдают из-за отсутствия воды, были даны разъяснения. Службам города даны поручения обследовать проблемные участки для восстановления водоснабжения.
Напоминаем, что для организации подвоза воды жителям улиц, где отсутствует централизованное водоснабжение, необходимо обращаться в администрацию города письменно или по телефону: (06446) 4-39-00 с указанием потребности в питьевой и/или технической воде и сроках отсутствия централизованного водоснабжения.
Жительница улицы Циолковского пожаловалась на соседей, которые обустроили выгребную яму для слива канализации под окнами её квартиры. Василий Васильевич взял вопрос под личный контроль, а также поручил службе обследовать данный проблемный участок и доложить о результатах обследования.
Жительница поселка Червоногвардейское обратилась по вопросу ремонта кровли в ее квартире. Как отметила посельчанка, ранее ей была оказана помощь строительными материалами от Общественного движения «Мир Луганщине». Женщине были даны разъяснения и рекомендации, согласно действующему законодательству Луганской Народной Республики.
Также в ходе приема поступили обращения по вопросу выдачи твердого бытового топлива, получения паспортного документа гражданина Луганской Народной Республики и др. По всем вопросам гражданам были даны разъяснения, а службам города даны соответствующие поручения.
По результатам личного приема граждан дан ряд конкретных поручений заместителям и руководителям структурных подразделений администрации  и служб города, направленных на решение острых вопросов горожан.
Напоминаем, что личный прием граждан глава администрации города Геннадий Карцев и его заместители проводят каждый понедельник с 10:00 в общественной приемной ОД «Мир Луганщине».
Записаться на прием можно по тел. 3-04-64 или в кабинете №101 администрации города, расположенном по адресу ул.23 Партсъезда д.7.