Будни отряда «Лидер» проходят весело, интересно и насыщенно. Каждый день ребята участвуют в тренингах по развитию лидерских качеств, играют в сюжетно-ролевые и деловые игры, готовят и проводят для детей лагеря «Радуга» развлечения, а главное, - полезно проводят время.
Воспитатель отряда «Лидер» Владлена Зайцева провела для детей тренинг «Ораторское искусство». В ходе тренинга воспитатель раскрыла основные понятия ораторского искусства и его важности в жизни каждого человека.
         Цель тренинга ораторского искусства состояла в том, чтобы дать детям определенную базу знаний и навыков, которые помогут выступить ярко, быстро и убедительно. Гостем мероприятия был председатель молодёжного совета при Главе администрации города Кировска – Валерия Зайцева. Она поделилась своим личным опытом выступлений на разнообразных памятных мероприятиях, митингах, встречах и формах как городского, так и Республиканского, международного уровней. Валерия Викторовна обозначила основные ошибки, которые встречаются в публичных выступлениях, акцентировала внимание на грамотности построения речи, правильности интонации. Воспитанники отряда «Лидер» с интересом поддерживали беседу и с удовольствием участвовали в упражнениях для развития умений ораторского искусства.
Подобные тренинги в отряде «Лидер» проходят каждый день. Ребята всегда с удовольствием участвуют во всех предложенных тренингах.