Регламентный комитет Народного Совета до конца года завершит разработку 12 законопроектов

Депутаты парламентского комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета ЛНР во втором полугодии 2019 года планируют завершить разработку 12 законопроектов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Дмитрий Кукарский.

"Сейчас у нас в работе 12 законопроектов, которые планируется вынести на рассмотрение Народного Совета во втором полугодии", – отметил он.  
"Один из знаковых – проект закона "О противодействии коррупции". Это важный закон, и при его принятии спешка совсем не нужна, потому что необходимо учесть все нюансы, чтобы этот закон действительно работал. Поэтому сейчас ведутся рабочие совещания с министерствами, которые непосредственно принимают участие в разработке этого законопроекта. Мы надеемся, что этот закон будет принят уже в ближайшие месяцы", - рассказал Кукарский.
Депутат добавил, что в числе других наиболее значимых законопроектов, планируемых к принятию во втором полугодии, – проекты законов "О местном самоуправлении в Луганской Народной Республике", "Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества", "О средствах массовой информации", "О ветеранах", "О регламенте Народного Совета".