Мэр Кировска поддержал акцию #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса!

Глава администрации прифронтового Кировска Геннадий Карцев выступил в поддержку акции #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса, зарегистрировавшись на сайте "Выбор Донбасса".

"Находясь на посту главы администрации города Кировск, я вижу, как живет наш многострадальный народ, как устал от войны и верит, что скоро настанет мир на его родной земле", - сказал он.
Глава администрации подчеркнул, что радикальная политика новой украинской власти, лицемерие и невежество президента страны Владимира Зеленского по отношению к народу Донбасса говорит о его нежелании заканчивать войну.
"Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров и решить мирно этот военный конфликт, ВСУ с новой силой обстреливают наши территории, продолжая убивать наш народ. Жители Донбасса устали от войны и в очередной раз обращаются к Киеву с требованиями остановить кровопролитие, позволить нам жить и развивать наш край, дайте особый статус, дайте право говорить на родном нам русском языке и, самое главное, наказать преступников, кто отдавал приказы убивать мирных жителей!", - продолжил Карцев.
"Я тоже не могу оставаться в стороне и поддерживаю требования сотен тысяч соотечественников, подписавшихся на сайте "Выбор Донбасса". Мы настаиваем на особом статусе Донбасса и предопределили свой путь на интеграцию с Россией. Пять лет назад мы сделали свой выбор и ничто нас не переубедит, #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса!", - заявил мэр.
Напомним, тысячи жителей Донбасса в рамках акции #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса требуют от нового президента Украины Владимира Зеленского прекратить войну, выплатить замороженные уже почти пять лет пенсии и отменить задекларированные планы ввода на территорию ЛНР и ДНР международных миротворческих миссий.