УРОК ПОСЛЕДНИЙ - ВЕЧЕР ВЫПУСКНОЙ


Череду выпускных вечеров в Кировске открыла средняя общеобразовательная школа №1. Аттестаты о среднем общем образовании получили 12 одиннадцатиклассников. Во взрослую жизнь выпускников провожали караваем, песнями, танцами и воздушными шарами.
Ещё вчера школьники, а сегодня выпускники – главные виновники торжественной церемонии. Юноши и девушки прощаются с самым чудесным отрезком жизни. Кажется, ещё вчера мамы и папы вели их за руку в первый класс. И вот позади одиннадцать лет - и они нарядные, в вечерних платьях модных костюмах появляются на празднично украшенной сцене.
Представители администрации в торжественной обстановке вручили уже повзрослевшим юношам и девушкам награды и аттестаты об общем среднем образовании.
 «Наши выпускники самые красивые, умные и талантливые. Пусть этот праздник запомнится вам на всю жизнь. Желаю вам удачной сдачи вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. У вас обязательно всё получится, и вы приобретёте ту профессию, которая вам по душе, с которой вам будет легко жить», – сказал замглавы администрации Вадим Агеев и подчеркнул важность правильного выбора.
Позади остались косички и белые банты, школьные уроки и первая любовь. А впереди у этих вчерашних детей новые победы и достижения.
На празднике было время и для воспоминаний. В эти волнующие моменты слёзы на глазах и у родителей, и у учителей.
 «Дети, которых мы помним маленькими, которые одиннадцать лет ходили в школу, сегодня выросли. Получив аттестат об образовании, вы становитесь взрослыми самостоятельными людьми. Вы будете сами строить свою взрослую жизнь. Все учителя, все присутствующие в этом зале вами гордятся. Нам очень хочется, чтобы сбылись все мечты и чтобы цели, которые вы себе ставите, были достигнуты», – обратилась начальник отдела образования Елена Полякова.
Окончание школы – лишь этап. Впереди у подростков вступительные экзамены в вузы. Но это уже совсем другая история, которая называется взрослая жизнь.