Дан старт второй лагерной смене





Спустя несколько дней после закрытия первой лагерной смены в городе Кировске вновь приступили к работе детские оздоровительные лагеря.
Как сообщили в отделе образования администрации г. Кировска, в первую смену в лагерях с дневным пребыванием детей, созданных на базе 7 образовательных учреждений города, было оздоровлено 325 детей, во вторую смену в двух лагерях (при школе №2 и ЦВР «Синяя птица») планируется оздоровить 110 юных кировчан. Открытие второй лагерной смены в образовательных учреждениях прошло весело и увлекательно, с конкурсами и играми. Поздравить воспитанников пришли гости, в том числе и представители органов образования города. Так, в лагере во второй школе ребят поприветствовала Наталья Мозговая, главный специалист отдела образования администрации города Кировска. Она от всей души пожелала им самого сказочного настроения – апельсинового, по названию лагеря «Апельсинка». А также незабываемой смены, самой веселой и самой радушной. А педагогам -  терпения, и быстрейшего завершения второй смены.
На праздниках открытия второй лагерной смены ребятам скучать не довелось. Здесь звучали и любимые мелодии, исполнялись зажигательные танцы. Не было на празднике человека, которого бы ни завёл народный танец «Веселуха» в исполнении резвых плясуний. Не обошлось и без козней нечистой силы. Баба Яга хотела сорвать праздник, но поддалась соблазну самой повеселиться. С заявившимся на праздник Кощеем и детворой они лихо отплясывали добрый старый рок-н-ролл. Да так, что Касатик даже похудел от чрезмерной физической нагрузки. Ребята от души веселились вместе со сказочными персонажами.
Так как летний отдых не мыслим без спорта, то открытие лагерной смены прошло под знаком его главной традиции – Олимпийских игр. Юные спортсмены внесли в зал символический факел с Олимпийским огнём, который проделал огромный путь, прежде чем  попал на праздник в пришкольный лагерь. Ребята узнали о флаге и эмблеме Олимпийских игр. Сила и ловкость, проявленные ребятами в играх и эстафетах, свидетельствовали о том, что к участию в новом спортивном сезоне они готовы. Свою приверженность олимпийским традициям воспитанники лагеря выразили в популярном греческом танце «Сиртаки», в котором запечатлены старинные движения танца воинов. Вместе с ведущими и сказочными персонажами его станцевал весь лагерь «Апельсинка».
Денис Петров, воспитатель детского оздоровительного лагеря дневного пребывания  «Апельсинка» на базе школы №2 г. Кировска, рассказал о том, что в этом пришкольном лагере сегодня оздоравливается 50 человек. В лагере созданы очень комфортные условия для того, чтобы воспитанники чувствовали себя уверенно, оздоравливались с удовольствием, и имели жизненный подъём на следующий учебный год. Впереди ребят ждут познавательные, развлекательные и спортивные мероприятия. Под присмотром опытных педагогов летние каникулы пройдут весело и содержательно.