Сводка народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела, и остается напряженной.
           За прошедший период с 17.06.19  по 24.06.19 противник ПЯТНАДЦАТЬ раз нарушил режим прекращения огня.

Обстрелам подверглись позиции в районе населённых пунктов Лозовое, Логвиново, Калиновка, Молодежное, Калиново, Нижнее Лозовое.
При обстрелах применялись запрещенные Минскими соглашениями минометные орудия калибром 120 и 82 мм, СПГ, АГС, РПГ, БМП-1, ПТУР,  крупнокалиберное и стрелковое оружие.
Всего по территории Республики было выпущено более ДВУХСОТ СЕМИДЕСЯТИ различных боеприпасов.
          Командование ВСУ продолжает безуспешные попытки борьбы с хищениями в войсках. Так, в соединения и воинские части, несущие службу в зоне проведения карательной операции, направлено указание командующего сухопутными войсками ПОПКО с требованием повысить финансовую дисциплину и усилить контроль за расходованием средств. Поводом тому послужило завершение проверки финансовой деятельности 54-й бригады ВСУ, в результате которой были выявлены переплаты при обеспечении личного состава денежным довольствием и подъемными пособиями на сумму 843 тысячи гривен. Кроме того, МАЙСТРЕНКО по надуманным причинам лишал премий личный состав бригады, а выделенные на эти цели денежные средства в сумме 754 тысячи гривен отправлял родственникам почтовыми переводами. 
    Дополнительными выплатами, положенными за участие в ООС обеспечивались стоящие в штате соединения женщины, являющиеся любовницами должностных лиц ОТГ «Север» и ОК «Восток», и ни разу не появлявшиеся в части. Выплата, так называем, мертвым душам составила более 250 тысячи гривен.
         Кроме того, в процессе работы комиссии финансовой службы ОТГ «Север» уже арестованы лицевые счета 25 отдельной воздушно-десантной бригады, по причине выявленной утраты имущества за период выполнения задач соединением в зоне проведения ООС на сумму более ПЯТИ миллионов гривен.
         Финансовые махинации в 54 и 25 бригадах – это лишь верхушка айсберга разворовывания бюджетных средств, которые Украина тратит на уничтожение собственного народа, а предприимчивые командиры, такие как МАЙСТРЕНКО и ЗЕНЧЕНКО, их успешно присваивают. Мы обладаем информацией о всех махинациях в соединениях и воинских частях в зоне ООС и будем ее обнародовать.
         Мы продолжаем фиксировать рост числа правонарушений и преступлений, совершаемых военнослужащими ВСУ на подконтрольной Киеву территории Донбасса.
        Так, 18 июня на участке автодороги в районе населённого пункта КРЫМСКОЕ перевернулся грузовой автомобиль марки «УРАЛ», используемый для перевозки боеприпасов.
         В ходе разбирательства установлено, что водитель «УРАЛА» военнослужащий 14 отдельной механизированной бригады, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и перевернулся. По счастливой случайности авария не привела к детонации боеприпасов и страшным последствиям в н.п. Крымское по вине всего лишь одного изрядно выпившего горе-водителя. Военнослужащий ВСУ в тяжёлом состоянии госпитализирован с диагнозом черепно-мозговая травма.
         Всего по нашим данным за прошедшую неделю потери среди личного состава ОТГ «Север» составили ЧЕТВЕРО убитыми и ОДИННАДЦАТЬ раненными.
         В свою очередь, Народная Милиция ЛНР играет решающую роль в обеспечении защиты и безопасности граждан Республики, строго соблюдает Минские договоренности и не поддается на провокации со стороны Украины.
         В соединениях и частях проводятся плановые занятия по боевой подготовке, совершенствуются практические навыки разведывательных подразделений, танковых экипажей и минометных расчетов.
         Главной целью боевой подготовки НМ является повышение слаженности подразделений, а также личного состава НМ ЛНР при выполнении поставленных задач в установленные сроки.