На заседании коллегии Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики подвели итоги за первое полугодие 2019 года



На коллегии Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики, заседание которой состоялось 18.07.2019, первый заместитель Председателя Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики Меженская Татьяна Владимировна сообщила, что в рамках реализации государственной политики в сфере пенсионного обеспечения органами Пенсионного Фонда за I полугодие 2019 года назначено 9096 пенсий.
Она отметила, что по состоянию на 1 июля 2019 года на учете в органах ПФ ЛНР состоит более 435 тыс. получателей пенсий.
Во исполнение постановления Совета Министров Луганской Народной Республики от 22.09.2017 №602/17 «Об утверждении Временного порядка принятия на учет в органах ПФ ЛНР и возобновления выплаты пенсии (ежемесячного пожизненного денежного содержания)» за I полугодие 2019 года возобновлена выплата пенсий 749 гражданам.
Татьяна Владимировна отметила, что в  I полугодии по 254 заявлениям из 269 приняты решения о подтверждении периодов работы, которые засчитываются в трудовой стаж для назначения (перерасчета) пенсий по возрасту на льготных условиях или за выслугу лет.
Она подчеркнула, что органами Пенсионного Фонда в I полугодии 2019 года проведено 11 248 проверок, из которых около 70 % - проверки обоснованности выдачи документов, достоверности сведений, поданных в реестр застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования, или для оформления пенсии, а также иных сведений, предусмотренных действующим законодательством для определения права на пенсию.
С целью восполнения недостающего страхового стажа за I полугодие 2019 года территориальными управлениями ПФ ЛНР заключено 320 договоров о добровольной уплате единого взноса, что на 77 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доплату до суммы взносов, не меньшей размера минимального страхового взноса, осуществили 88 физических лиц.
Более подробную информацию по этому вопросу, а также другим аспектам пенсионного законодательства Луганской Народной Республики всегда можно найти на официальном сайте Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики https://pflnr.su/