Надо помочь ДЕТЯМ!



Глава города Геннадий Карцев совместно с заместителем главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александром Сканцевым в рамках рабочей поездки выехали по месту проживания гражданки Гузевой Г.С.

Дело в том, что вышеназванная гражданка – мать-одиночка пятерых детей, которые на данный момент живут в ненадлежащих квартирных условиях. В преддверие дня визита главы города, женщина обращалась в Кировскую администрацию с вопросом улучшения жилищных условий.
Службы города отреагировали на этот вопрос и выехали на место, где в настоящее время вместе с матерью проживают дети. С представителями власти по данному обращению выехали и.о. директора городского Центра социальной службы для семьи, детей и молодежи Елена Гурман, начальник отдела диспетчерской службы управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, экологии, мобилизационной работы и воинского учета Федор Дудник, а также представители отдела внутренней политики и средств массовой информации.

В ходе рабочего визита Геннадий Карцев вместе с профильными специалистами осмотрел квартирное помещение, которое раннее администрация города предоставила в пользование гражданке Гузевой Г.С.
Оценив состояние квартиры на данный момент, службы города пришли к выводу, что помощь данной семье необходима. Поэтому с многодетной матерью власти города будут продолжать вести диалог, обговаривать варианты решения данной проблемы, чтобы улучшить условия проживания детей.
«18 июля был проведен выездной приём граждан Первым заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики Ометовым Игорем Евгеньевичем, к которому обратилась многодетная семья, мама, в частности, с вопросом по улучшению жилищных условий, в которых она проживает.
Сегодня мы, в рамках рабочей поездки, выехали на место. Она проживает у знакомых… пять детей, плюс там трое в доме проживают, условия очень, очень плохие! Конечно, дети накормленные, ухоженные, но жить в таких условиях, на мой взгляд, сложно.
Мы выехали в ту квартиру, которую выделил город. Маме выделили жильё - двухкомнатную квартиру. Конечно, она требует ремонта, определенного ухода. Квартира была выделена в 2015 году и этой семьёй, этой мамой ничего с того времени не сделано. Никуда, до сегодняшнего времени она не обращалась.
Мы сегодня выехали, составили черновой акт того, что необходимо в этой квартире сделать, мы ей предложим свою помощь. Но главное – её желание, желание приложить максимум усилий получить своё жильё и детишек воспитывать в своей квартире», -  подчеркнул Геннадий Карцев.
В данной ситуации, сложившейся в многодетной семье, забота о детях – это первоочередная задача, которую необходимо осуществить местной власти. Дети живут в ненадлежащих условиях и это неприемлемо, поэтому руководство города незамедлительно обратило внимание на эту проблему.