В Кировской средней общеобразовательной школе №3 начат ремонт отопительной системы

До недавнего времени это был один из проблемных вопросов образования г. Кировска. С принятием постановления Совета Министров ЛНР от 28 мая текущего года по предзимним работам и выделением под него соответствующих средств сомнений в том, что все подготовительные работы будут сделаны вовремя, уже нет. 
   Директор школы Юлия Мороз пояснила, что в учреждении длительное время не было такого масштабного ремонта, с начала 90-х м.в. Поэтому сотрудники, и дети, испытывали ряд трудностей, так как в одной части было тепло, а в другой - холодно. То есть частично не соблюдался температурный режим. По словам руководителя, в настоящее время на это учреждение выделено 234 тыс. руб. на частичную замену системы отопления и капитальный  ремонт. 157 тыс. руб было выделено согласно смете для работы и закупки оборудования. И 70 тыс. руб. было потрачено на замену коллектора и полностью обслуживание газовой  котельной.

В настоящее время рабочие подрядной организации ФЛП-Вдовиченко меняют трубы, крепления батарей, соединения, производят сварочные работы. Готовится полное техническое обслуживание газовой котельной. Кроме того, в здании производится косметический ремонт помещений. Руководство школы надеется, что после окончания ремонта, который планируется завершить до начала учебного года, в школе будет тепло во всех классах, и учебный процесс будет идти согласно санитарным нормам и педагогическим требованиям.