Краски лета в «Солнышке»




В мире детства всё просто, весело и диковинно. Необычными становятся самые простые вещи, а приятные ощущения малышей сопровождаются неподдельной радостью.
В детском ясли-саду №1 «Солнышко» города Кировска состоялось замечательное красочное мероприятие под названием: «Рисунок на асфальте».
Руководством дошкольного учреждения праздник был запланирован, как не обычный конкурс рисунков, чтобы он начался, ребятам необходимо было следовать указателям, нарисованным на их пути, найти письмо с условиями конкурса, а потом встретиться со сказочным героем.
В ходе мероприятия воспитанники детского сада с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы по летней тематике и делились знаниями окружающего мира. После чего разноцветными мелками нарисовали разнообразные яркие рисунки на асфальте.

Заведующая ясли-садом №1 «Солнышко» Людмила Комисарова прокомментировала ситуацию: «Сегодня в нашем детском саду «Солнышко» праздник, он не обычный. Сегодня мы устроили здесь не обычную прогулку, и дети пришли к Буратино и начали рисовать цветными мелками. Это самое любимое занятие для детей. Поэтому они радостные, веселые, счастливые. Рисуют и радуются. Мы очень стараемся для того, чтобы наши детки всегда были радостные, и устраиваем для них разные мероприятия».
Невооруженным взглядом было видно, что дети с интересом участвовали в прекрасном торжестве. Яркие цвета лета, смех и звонкие голоса маленьких непосед, лучи солнца и хорошее настроение, были неизменными спутниками мероприятия. В окончание конкурса, как и полагается, победила дружба, а все малыши получили маленькие сувениры на память.