ЛЕОНИД ПАСЕЧНИК ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ ПОМОЩЬ ДОКТОРА ЛИЗЫ»

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник встретился с представителями Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».

«Очень приятно, что вы столько полезного делаете для наших республик. Я уверен – сегодняшняя встреча будет способствовать дальнейшему расширению нашего общения и взаимодействия, что, в общем и целом, позитивно скажется на здоровье граждан республики. Спасибо вам большое! Мы очень рады вас видеть», – поблагодарил российских общественников Глава Республики.
В ходе визита присутствующие обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества профильных ведомств Луганской Народной Республики с благотворительной организацией, а также открытия представительства на территории республики.

Руководитель программы «Помощь детям, пострадавшим в результате военных действий и катастроф» Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева предоставила Леониду Пасечнику отчет о проделанной работе российских благотворителей за прошлый год. Она отметила, что в организации должны знать обо всех детях, которые нуждаются в помощи.
«Мы берем на себя не только оплату лечения плановых детей, но экстренных и неотложных, которых в Российской Федерации лечат за счет бюджета государства. Мы полностью сопровождаем семьи с больными детьми, оплачиваем транспортные расходы, размещаем их в домах милосердия в центре Москвы», – уточнила Ольга Демичева.
Она также предложила отправлять врачей Луганской Народной Республики на курсы повышения квалификации в Российскую Федерацию.
«Мы с огромным удовольствием будем рады видеть вас и ваших сотрудников в качестве представителей на нашей территории. И сделаем все возможное, чтобы взаимодействие между нашим Министерством здравоохранения Луганской Народной Республики, представителем Уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республики и вами было самым-самым тесным», – отметил Глава ЛНР Леонид Пасечник.