Заседание депутатской комиссии



Под председательством депутата городского совета Ольги Степановой состоялось заседание постоянной  депутатской комиссии по вопросам соблюдения Регламента горсовета, депутатской этики, законности, прав человека и контроля депутатской деятельности.

На повестку дня был вынесен вопрос о награждении кировчан, имеющих определенные заслуги перед городом. Чествование состоится на празднике, посвященном Дню шахтера и Дню города. Советник главы администрации Зоя Рекша отметила, что награждение является очень важным моментом этого праздника и кировчане ждут его с нетерпением.
«Сегодня мы рассмотрели ходатайство учреждений нашего города, о присвоении Почетного знака «За заслуги перед городом Кировском» кировчанам, которые имеют заслуги перед городом.. Это действительно уважаемые люди, их все знают, уважают за их преданность своему городу, за то, что они являются настоящими патриотами», - подчеркнула Зоя Владимировна.
Депутаты городского совета единогласно проголосовали за предложенные кандидатуры.  
Так же в ходе заседания рассматривался вопрос о присвоении почетного званияКировску, согласно Указа Главы ЛНР об условиях и порядке присвоения городам ЛНР Почетных званий: «Город – герой», «Город воинской славы», «Город трудовой славы».
           «Депутатские комиссии предложили, внести предложение на сессию городского совета и рассмотреть вопрос о присвоении городу Кировску звание «Город - герой». Приятной неожиданностью для нас стал звонок,  прозвучавший во время заседания комиссии из Москвы, от наших друзей, Николая Михайлова и Валерия Николаева. Они тоже поддерживают кировчан. Так же жителей города поддержали казаки, представители Липецкой области с которой мы заключили договор о сотрудничестве, это Елецкий район, село «Казаки», - рассказала советник главы администрации Зоя Рекша.
Кировчане считают, что наш город заслуживает этого высочайшего звания. Данное решение единогласно было поддержано депутатской  комиссией, причем с учетом мнений жителей города Кировска.