Прошло заседание коллегии


По инициативе прокурора города Кировска Михаила Авсиевича в здании прокуратуры прошло заседание коллегии по рассмотрению ситуации  с  состоянием водных объектов открытого природного типа (реки, пруды)  и разработки  мероприятий, направленных на сохранение жизни людей на водных объектах в летний период. 

Присутствовали представители Кировского ГОВД Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики,  Кировского государственного пожарно – спасательного отряда  Министерства чрезвычайных ситуаций ЛНР, администрации,  городской санитарно – эпидемиологической станции,  Дворца культуры. Пристальное внимание было уделено ситуации с гибелью в водоеме  (21 июля) 30 летней  жительницы города, имеющей ребенка 4 лет.
Несмотря на широкое информирование населения города и поселков, через все виды городских СМИ о неудовлетворительном в гигименическом отношении состоянии воды в Городском озере, пруду п. Голубовское и отдельных водоисточниках (родниках, колодцах), о наличии предупреждающих знаков  о том, что купание и вылов рыбы запрещены -  население имеет низкий  порог сознательности и игнорирует любые предупреждения, тем более в состоянии опьянения, которое вероятнее всего и стало причиной трагедии на городском озере.
По результатам обмена информацией и обсуждения  ситуации имеющейся с водными объектами, было  решено:
- усилить профилактическую работу с населением через СМИ, путем выступлений специалистов различных структур в видеообращениях к населению в течение ближайших 2 недель;
- проработать  вопрос возможности оснащения работников городского озера проводной связью для оперативного вызова полиции в случае необходимости работы с непосредственными административными правонарушителями.
                                                                                            
                                                                                    Управление по вопросам ЧС
 оперативно-аналитической и мобилизационной работы