Превышен эпидпорог в 4-А, 5-Б, 8-А, 8-Б и 10-А классе ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» и в 3 классе ГБОУ ЛНР «Кировская СОШ № 3».


Контроль за ситуацией по заболеваемости детей острыми респираторно-вирусными инфекциями и острыми респираторными заболеваниями в образовательных и дошкольных учреждениях работниками Администрации города Кировска ведется ежедневно.
И.о. начальника отдела образования Сергей Горленко прокомментировал ситуацию: «На сегодняшний день в среднем процент заболеваемости в дошкольных учреждениях составляет 5,2 %. Все группы функционируют в штатном режиме, соблюдаются противокарантинные мероприятия, процент заболеваемости в общеобразовательных учреждениях составляет 7,89 %.
         Особую обеспокоенность вызывает ситуация в 4-А, 5-Б, 8-А, 8-Б и 10-А классе ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия», в которой заболеваемость в 4-А классе составляет 20 %, 5-Б классе - 27 %, 8-А классе -   35 %, 8-Б классе - 23 %, 10-А классе - 22 %, а также в 3 классе ГБОУ ЛНР «Кировская СОШ № 3», где процент заболеваемости составляет 20 %.
         Руководители образовательных учреждений проводят ряд мероприятий по профилактике заболеваемости: проветривание классных комнат, обработка помещений дезинфицирующими средствами, беседы с учащимися и родителями, ежедневный контроль за выявлением заболевших детей».
По решению комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, заседание которой состоялось 18 марта в Администрации города Кировска, вводится карантин в 4-А, 5-Б, 8-А, 8-Б и 10-А классе ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» и в 3 классе ГБОУ ЛНР «Кировская СОШ № 3» в связи с превышением эпидпорога с 19.03.2020 по 20.03.2020.
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска