ПОДОПЕЧНЫЕ ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПОСЕТИЛИ ВЫСТАВКУ «ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ»

   Подопечные ГУ ЛНР «Центр социально – психологической помощи» посетили книжную выставку и фотовыставку «Они сражались за Родину» в Славяносербской районной библиотеке. Выставка раскрывает славные страницы исторического прошлого нашей Родины, боевые традиции армии, ее победы и подвиги.
   1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. В памяти наших соотечественников она стала символом массового героизма. Прошли десятилетия, сменились поколения, но тема Великой Отечественной войны остается актуальной. Великая Победа 1945 года остаётся важнейшим элементом национальной идентичности, уроком жизни и подвига для многих поколений наших соотечественников. Сегодня особенный интерес события тех лет вызывают в связи с попытками пересмотра итогов Второй Мировой войны. Между тем, исторические события и личные биографии участников и очевидцев войны являются предметом осмыслений и сюжетов художественных произведений. Самая страшная в истории война вдохнула небывалую энергетику в художественную культуру.
   Клиенты Центра утверждают, что выставка произвела сильное впечатление и позволила в полной мере ощутить героизм нашего народа в период Великой Отечественной войны.