Мы ценим каждое мгновение их жизни!


Наши ветераны - неунывающие люди. У каждого из них за плечами богатейший жизненный опыт, вместивший целую эпоху. Они всегда рады гостям, даже те, кто, к сожалению, не встает с постели. Каждый из них готов поделиться своей историей, своей судьбой, которая у каждого разная. Но, объединяет их одно общее, героическое и сокровенное - одна на всех Победа.
В преддверие празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне представители городской Администрации встретились с ветеранами, а также жителями блокадного Ленинграда, проживающими в городе Кировске.

В составе рабочей группы были: заместитель Главы Администрации Вадим Агеев, начальник управления труда и социальной защиты населения Людмила Костомарова, представители отдела внутренней политики Администрации города, председатель Кировского территориального отделения ОД «Луганский экономический союз» Надежда Карцева, руководитель исполнительного комитета Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан, секретарь городской ветеранской организации Любовь Монька.

Возраст участников событий Великой Отечественной войны таков, что ежедневно им приходится бороться с проблемами здоровья, необходимо постоянное внимание и достойный уход. Соответственно, для этого нужны определенные условия и немалые средства.
«Традиционно мы навещаем ветеранов, ведь очень важно знать о социально-бытовых условиях проживания ветеранов, в чем они нуждаются. Главой Администрации поставлена задача, узнать обо всех проблемах ветеранов, составить сметы.

Мы выяснили, что самая главная проблема, которая одинакова для каждого ветерана, это, конечно же, приобретение лекарственных препаратов, так как они очень дорогостоящие. Также нашим ветеранам необходимо постельное белье, бытовая техника, для того, чтобы в оперативном порядке родственники смогли приготовить пищу и выполнить соответствующий уход за пожилым человеком, актуальны медицинские приборы и средства личной гигиены. Все проблемы мы выяснили, переговорили с родственниками и пообщались с ветеранами»,- рассказал заместитель Главы Администрации Вадим Агеев.
Оказать актуальную помощь людям, прошедшим Великую Отечественную войну, одна из важнейших задач государства. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится меньше. Поэтому, мы чтим и ценим каждое мгновение их жизни.

Отдел внутренней политики Администрации города Кировска