"Памяти павших..."

  12 марта 2020 года состоялся республиканский конкурс солистов-инструменталистов, ансамблей и оркестров под названием «Памяти павших…». Организатор конкурса - Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр художественно-эстетического творчества» при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики. В этом году конкурс состоялся в рамках цикла мероприятий Года памяти и славы в образовательных организациях (учреждениях) Луганской Народной Республики в 2020 году.
 В конкурсе приняли участие 87 обучающихся образовательных организаций (учреждений) общего, дополнительного и среднего профессионального образования Луганской Народной Республики в возрасте от 6 до 23 лет. Каждый участник конкурса исполнил два произведения - патриотической тематики и на выбор.
  Конкурсанты соревновались в следующих номинациях: «Солисты», «Ансамбли», «Оркестры».
  Город Кировск в номинации «Оркестры»  Конкурса представлял оркестр народных инструментов «Кобза» Центра внешкольной работы «Синяя птица». Коллективом было исполнено два произведения: музыкальная композиция «Русское раздолье» и музыкальная композиция «А мы войны совсем не знали». За исполнение второго произведения коллектив занял II место в Конкурсе. 
 Всем участникам были вручены грамоты Министерства образования и науки Луганской Народной Республики. 
  Поздравляем обучающихся оркестра «Кобза» и руководителей Дешко Нину Петровну и Балабанову Ольгу Александровну с очередной победой и желаем творческих успехов и  достижения новых результатов! 

Людмила Слободян