О работе Центра переводов



В Кировском транспортном техникуме продолжает свою работу Центр переводов для оформления документов на получение гражданства  Российской Федерации. У двери, где расположен центр переводов, очередей нет. И, как отмечают сотрудники техникума, только сначала марта уже более сорока человек обратились за переводом. Сотрудники центра также напомнили о графике работы.
«Продолжает работу Центр перевода документов на получение российского гражданства,  расположенный в Кировском транспортном техникуме. Напомню график работы центра: по вторникам, с 9.00 до 12.00, мы принимаем документы, а по пятницам, с 13.00 до 15.00, выдаем перевод. Связано это с обучением, с началом учебного процесса. Хочу отметить, что за март этого года в наш центр обратилось больше сорока человек»,-рассказала Елена Ковнирова, специалист-филолог.
Специалист по переводу документов напомнила всем кировчанам, что Центр занимается переводом документов только для  вступления в гражданство Российской Федерации.

 «Хочу напомнить, что мы занимаемся переводом документов только на получение российского гражданства – это свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти. Детям до 14 лет мы переводы не делаем, потому что нужно заверение нотариусом, у нас такой возможности нет. И, если есть решение суда. Вот такие документы. То есть никакие другие документы мы не переводим», - рассказала Елена Ковнирова.
Если вы собираете документы для получения российского гражданства, перевод необходимых документов никаких проблем у вас не вызовет. Для перевода документов необходимо иметь при себе копию паспорта ЛНР, оригинал документа, подлежащий переводу, и квитанцию об оплате.
«Мы стараемся всем вовремя все перевести и выдать. Срочно, значит, стараемся срочно. Если может человек подождать, то хотя бы пару дней необходимо. Сам перевод делается быстро, всего несколько минут - вся сложность состоит в том, что его нужно напечатать. А печатаем мы его: берем чистый лист и набираем всё заново. Вот в чём сложность», - добавляет Елена Ковнирова.
С начала работы центра переводов с 5 июня 2019 года за переводом в Кировский транспортный техникум обратилось больше тысячи человек. И, как отмечает Елена Ковнирова, сотрудники центра делают всё, чтобы кировчане своевременно и качественно получали перевод своих документов.