"Лугансквода" из-за аварии прекратила подачу воды в три города ЛНР и сократила в шести

   Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" в результате аварии прекратило подачу воды в три города Республики и сократило еще в шести. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

   "В связи с аварией на ВЛ-220кВ "Победа-Михайловка" с отпайкой на подстанцию "Черкасская" 19 марта в 19.13 произошло кратковременное обесточивание всех насосных станций Алчевского управления. В результате аварийной остановки насосных станций возникло несколько гидроударов на магистральных водоводах диаметром 1000 и 1200 мм "Славяносербская насосная станция третьего подъема — Славяносербская насосная станция четвертого подъема" и Родаковском водоводе диаметром 1000 мм", - говорится в сообщении.

"Вследствие этого "Лугансквода" вынуждено сократила поставку воды в города Алчевск, Красный Луч, Антрацит, Стаханов, Кировск и Брянка, а также временно прекратила водоснабжение городов Перевальск, Зоринск и Артемовск", - сообщили в пресс-службе.
Там добавили, что специалисты предприятия незамедлительно выехали на обследование магистральных водоводов и уже к утру приступили к ликвидации утечек.
"По окончании ремонтных работ будет произведена промывка и заполнение водоводов согласно технологическому регламенту, после чего водоснабжение вышеуказанных населенных пунктов возобновится в прежнем режиме", - отметили в "Луганскводе".