Служба пограничной охраны (СПО) МГБ ЛНР разъяснила порядок пропуска людей и транспорта через границу с РФ

 Погранохрана ЛНР информирует о том, что на основании распоряжения Правительства Российской Федерации №635-Р от 16 марта 2020 года, с 17 марта до 1 мая 2020 года закрыт въезд на российскую территорию иностранным гражданам и лицам без гражданства в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции.
Въезд на территорию Российской Федерации разрешен:
- жителям ЛНР имеющим российское гражданство;
- жителям ЛНР, направляющимся в РФ в составе организованных групп для оформления гражданства РФ;
- членам официальных делегаций, лицам, имеющим дипломатические, служебные визы;
лицам, постоянно проживающим на территории РФ при наличии вида на жительство;
лицам, пересекающим границу в связи со смертью близкого родственника при наличии документов, подтверждающих факт смерти и родства;
- водителям грузовых транспортных средств международного автомобильного сообщения (ТIR).
   Также в ведомстве подчеркнули, что въезд на территорию РФ на личных транспортных средствах разрешен жителям ЛНР при наличии паспорта РФ с обязательным заполнением российской таможенной декларации.

   Разрешен въезд на территорию РФ на автобусах регулярного международного сообщения при наличии паспорта РФ.
  "Для пересечения границы в местных пунктах пропуска "Поповка", "Краснодарка", "Краснодарка-1", "Песчановка", "Новоборовицы", "Северный" необходимо иметь паспорт РФ и паспорт ЛНР для подтверждения местной прописки", - сообщили в СПО.
  Там добавили, что для пересечения международных пунктов пропуска "Изварино", "Должанский", "Червонопартизанский" достаточно наличия паспорта РФ.
"В случае изменений в порядок пропуска граждан через государственную границу ЛНР с РФ будет сообщено дополнительно", - проинформировали в ведомстве.