Делегация ЛНР участвует в автопробеге по городам России в честь 75-летия Победы

   Делегация ЛНР участвуют в стартовавшем в Севастополе автопробеге по городам России "Наша Великая Победа", посвященном 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля.
  В автопробеге, который проследует по городам России и бывших советских республик, ЛНР представляют советник главы Республики по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко и советник ректора по вопросам внутренней и внешней политики ЛНУ имени Даля, руководитель Русского культурно-образовательного центра вуза Сергей Коваленок.

 "В пути к колонне будут присоединяться автомобили участников пробега из регионов. Протяженность маршрута эстафеты – более 25 тысяч километров. На всем пути участники акции будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны, посещать военно-исторические музеи и проводить встречи с молодыми людьми", - говорится в сообщении.
 "Очень важно, что в таком большом и важном проекте участвует делегация ЛНР. Мы представляем свою Республику не просто в автопробеге, но и в городах, которые будет посещать автопробег, а это все города-герои, города воинской славы, города награжденные орденом Отечественной войны I степени, области и Республики всей России. И везде будет знамя Луганской Народной Республики. В год 75-летия такие мероприятия очень нужны", - подчеркнул Юрченко.