Несломленные духом

28 августа по сложившейся традиции в посёлке Червоногвардейское пошло массовое гуляние для жителей и гостей посвященное Дню шахтёра и Дню Посёлка. Праздник состоял из выступлений артистов с поздравлениями, номеров художественной самодеятельности и зажигательных танцев. Руководитель сектора по жизнедеятельности посёлка Наталья Фесенко поздравила земляков с праздниками. «Сегодня мы чествуем вас, выбравших для себя очень опасную, почетную и мужественную профессию. Каждый день вы совершали и совершаете подвиг, рискуя своей жизнью, спускаясь в забой. Этот труд требует особой закалки, выдержки и отваги. Надеюсь, что в будущем угольная отрасль станет прочной основой для социально-экономического и энергетического развития нашей Республики, а шахтерские коллективы сохранят и приумножат славные трудовые традиции работников прошлых поколений. От всей души поздравляю Вас с праздником! Желаю вам крепкого здоровья, бодрости, яркого солнца! Благополучия и добра вашим семьям», - подчеркнула  представитель поселковой власти.
На празднике юные таланты радовали горняков и жителей посёлка своей программой. Удивила всех самая маленькая участница праздничного концерта Виктория Гончаренко, которая подарила песню «Ягодки».
Не оставили без внимания и тех шахтёров, которых с нами нет. Минутой молчания и возложением цветов к памятнику почтили посельчане земляков.  
45 именинников августа принимали тёплые и искренние поздравления, а также музыкальные подарки от доморощенных артистов. Долго ещё слышно было веселье, смех на центральной площади посёлка. Не сломленные духом посельчане могут не только достойно работать, но и прекрасно отдыхать.

Вадим Мозговой