Со спортом дружить – здоровыми быть!

В честь 73 годовщины освобождения Кировска от немецко-фашистских захватчиков, (а так же Дня города и Дня шахтера - примечание) состоялся мотто–велопробег. Мероприятие направленно на воспитание патриотизма, повышение уровня знаний истории у подрастающего поколения, в так же привлечение молодежи к спорту и здоровому образу жизни.
Центральная площадь города собрала около 100 любителей  спорта.
В заезде принимали участие жители разных возрастов: подростки и пенсионеры, мужчины в самом расцвете сил и представительницы прекрасного пола оседлали в этот день свои велосипеды и мотоциклы, чтобы принять участие в соревнованиях и таким образом почтить память героев – освободителей. Мероприятие прошло под эгидой ОД «Мир Луганщине», а старт пробегу дал Глава Администрации  Кировска Геннадий Карцев.

В своем напутственном слове к спортсменам и любителям спорта градоначальник сказал: «Я рад приветствовать Вас сегодня в этот знаменательный день для нашей земли. Ровно 73 года назад, 3 сентября 1943 году наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Проведением подобных мероприятий мы привлекаем горожан к активному образу жизни, чтим память предков.  Хочу пожелать Вам хорошей гонки, попутного ветра и успехов. Еще раз всех с праздником».
Для контроля соблюдения правил безопасности на месте проведения мотто - вело пробега, было организовано дежурство Кировского ГАИ. Забег стартовал с центральной площади города, а финишировал у Обелиска Славы во время проведения торжественного митинга Памяти.