Дорогие школьники и студенты! Уважаемые учителя и родители!


 От лица Народного Совета Луганской Народной Республики и от себя лично  позвольте  поздравить вас с началом нового учебного года.
 В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, города и села пестрят букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые с теплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог.
Этот праздник не случайно называется Днем знаний. Школьные и студенческие годы – это не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека.
Не случайно основное внимание в этот день приковано к школам, поскольку именно в ее стенах  закладываются основы интеллектуального потенциала человека и его мировоззрение, максимально полно раскрываются все таланты и дарования.
Важно помнить, что хорошее образование — это основа успешной карьеры и благополучной жизни.
Пусть новый учебный год для всех участников образовательного процесса станет годом высоких достижений и успешных дел. Ученикам и студентам хочу пожелать отличных оценок и насыщенной творческой жизни, а педагогам и родителям – успехов в работе, терпения и мудрости. С праздником! В добрый путь!

Председатель Народного Совета
Луганской Народной Республики
Владимир Дегтяренко