С Днём знаний, профессиональный колледж!

            Первый день осени порадовал ясной погодой и взрослых, и детей. Вместе с другими учебными заведениями города приветливо распахнул свои двери Кировский профессиональный колледж, приглашая на обучение своих учащихся и новичков-первокурсников. На праздник был приглашен заместитель главы администрации города Александр Сканцев.
            Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась со звучания гимна Луганской Народной Республики. С приветственным словом обратилась к учащимся, преподавателям и гостям праздника директор колледжа Лидия Калиничева. Она искренне поздравила учащихся с началом нового учебного года, пожелав успехов в учебе, исполнения всех желаний и перспективного профессионального будущего. «Сотни студентов, проходящих обучение в нашем учебном заведении, гордятся своей профессией. В этом году наш колледж принимает в свою большую семью новых учащихся, которые станут достойной заменой выпускным курсам», - подчеркнула директор.
            Александр Сканцев обратился к ребятам с поздравлениями и в своей речи напомнил о героях-земляках, защищавших родную землю от фашистских захватчиков. О бессмертном подвиге, память о котором нужно передавать из поколения в поколение, приумножая и достойно храня. «Мы с вами живем на земле героев. В прошлом, настоящем и будущем мы будем помнить и благодарить наших земляков-защитников за то, что сегодня у нас с вами есть замечательная возможность учиться и работать на благо нашей Родины», - отметил он.
            Что мы Родиной зовём?
            Дом, в котором мы живём,
            Что мы Родиной зовём?
            Всё, что в сердце бережем
            И под мирным синим небом
            Флаг Республики несём!
            Методист колледжа Лариса Протопопова особо отметила новичков – учащихся первого курса и пожелала им овладевать новыми знаниями и профессией, принимать активное участие в общественной жизни колледжа и просто быть замечательными людьми, патриотами своей Родины. «Первая линейка, первое обращение к тебе как к студенту, первый день здоровья, первая победа в кроссе первокурсника, первый студенческий билет и первые зачёты… И пусть сегодня все завидуют тем, кто  впервые переступил порог колледжа. Завидуют потому, что у первокурсников всё впервые», - обратилась к ребятам методист.
            За хорошую учёбу, активное участие в жизни колледжа, города и Республики и другие особые заслуги отдельные ребята были награждены грамотами. Не обошли вниманием и сотрудников, которые отличились в учебно-воспитательном процессе и проведении ремонтных работ в колледже.

            По традиции, прозвенел первый звонок, который пригласил всех присутствующих на первый урок, темой которого была «Моя земля, земля героев!». Ребята разошлись по кабинетам, чтобы познакомиться с информацией о земляках-героях, защитивших город от фашистской чумы во время Великой Отечественной войны, а также поговорить о героях сегодняшней войны на Донбассе, вставших на защиту нашего молодого государства – Новороссии!