“Иркутская застава” 
в Свято – Николаевском храме города Кировска


В свой очередной приезд коллектив Театра народной драмы «Иркутская застава» и руководитель Михаил Корнев, а также Сергей Маховиков, Сергей Герасимов, Николай Михайлов, Валерий Николаев в сопровождении Главы Администрации города Геннадия Карцева, посетили Свято – Николаевский храм города Кировска, и помолились о скором наступлении мира на земле Донбасской. А также передали настоятелю Свято – Николаевского храма слова поддержки от митрополита Иркутского и Ангарского Владыки Вадима.
Михаил Корнев при встрече с протоиереем Свято – Николаевского храма Леонидом передал такие слова: «Мы привезли Вам привет и поклон из далекой Сибири, с далекого Байкала. Шесть тысяч верст мы прошли, чтобы поклонится Вам. Хотим передать Вам благословение и поклон Митрополита нашей земли Иркутской Владыки Вадима, который сказал: «Передайте тем людям, где Вы будете, на Луганской земле, что я лично молюсь за них, за всех людей, которые стали на защиту города от фашизма, передайте всем людям, что мы с ними, вся великая большая Сибирь сердцем, душой».
Земля Иркутская славиться благими делами людей, а жители Кировска убеждаются в этом, каждый приезд иркутян дарит жителям прифронтового города духовный подъем и моральную поддержку. Невероятные выступления наших братьев славян поднимают патриотический дух и дарят веру в мирное будущее нашего края.