Уважаемые сотрудники спасательных служб!

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя! Чрезвычайные ситуации всегда возникают неожиданно. Очень важно, что есть люди, которые могут профессионально прийти на помощь. Это работники аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, которые занимаются защитой жизни граждан и ликвидацией и предотвращением последствий техногенных катастроф. Ваша работа – это сотни спасённых жизней, это ежедневный подвиг во имя человечества.

Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день вы выполняете, рискуя собственной жизнью. Вы избрали эту работу по зову сердца, потому что не можете быть в стороне от чужой беды. Это вы, спасатели, по первому сигналу готовы немедленно отправиться в эпицентр любых происшествий, бесстрашно тушить пожары, спасать людей. Соприкасаясь изо дня в день с бедой, вы не черствеете душой, сохраняете в себе готовность к самопожертвованию.
Героизм — это хорошо, но гораздо лучше предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций, спрогнозировать их, принять необходимые меры. Профилактическая работа, приводящаяся вашей службой по предупреждению чрезвычайных ситуаций, является надежной гарантией стабильности и благополучия жителей нашего города.
Спасибо вам за труд, за мужество, за честную службу. Желаю счастья, здоровья, добра вам и вашим семьям. И как можно меньше тревожных выездов!

С уважением,
Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев