ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ НА СЛУЧАЙ БЕЗРАБОТИЦЫ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В Г.КИРОВСК  (ранее городской центр занятости)  ИНФОРМИРУЕТ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

16 декабря 2016 года вступил в силу «Временный порядок регистрации предприятий, учреждений, организаций и физических лиц-предпринимателей, использующих наемный труд, в территориальных отделениях Фонда социального страхования на случай безработицы», утвержденный  постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 14 декабря 2016 года за № 701. Вышеуказанный порядок определяет процедуру регистрации предприятий, учреждений, организаций и физических лиц-предпринимателей, использующих наемный труд, в территориальных отделениях Фонда социального страхования на случай безработицы.

Работодатели – юридические лица, ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться в территориальных отделениях не позднее чем в течение десяти рабочих дней со дня проведения государственной регистрации в качестве юридического лица.
Работодатели – физические лица-предприниматели, которые используют наемный труд, ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться в территориальных отделениях не позднее чем в течение десяти рабочих дней со дня подписания трудовых договоров (контрактов) с наемными работниками.
Работодатели регистрируются в территориальных отделениях по месту своей государственной регистрации в качестве юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.
Для регистрации работодатели подают в территориальные отделения заявление и копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или физического лица-предпринимателя.
Для перерегистрации, связанной с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, внесением изменений  в сведения, которые содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц, работодатели подают заявление и документы, подтверждающие изменения, не позднее чем в течение десяти рабочих дней после осуществления указанных действий.
Все работодатели, зарегистрированные ранее в Кировском городском центре занятости в 2015-2016 годах, должны обратится за перерегистрацией в территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в городе Кировск.
Работодателям выдается уведомление о регистрации.

По вопросам регистрации и получения консультаций обращаться по адресу: город Кировск, улица Ленина, 2 , кабинет № 17.

Начальник

С.В. Гладченко