Обращение Игоря Плотницкого по случаю Дня сотрудников военной контрразведки



Уважаемые сограждане!

         Сегодня мы чествуем военных контрразведчиков. Вы стоите на страже покоя Русского мира, пресекая шпионскую деятельность киевской хунты, предотвращая диверсии и террористические акты, защищая интересы государства, обеспечивая безопасность жителей республики.
         Ваша служба требует особых качеств, так как контрразведчик – это и политик, и аналитик, и психолог. Вы умеете раскрывать все замыслы неприятеля, просчитывать ситуацию на десять шагов вперед и предупреждать действия противника на собственной территории.
         Донбассу пришлось пройти через братоубийственную войну, развязанную Украиной, через прямую агрессию националистов. В эти тяжелые дни представители военной контрразведки были на передовой, с честью выполняя свой долг. Они и сегодня, в дни вооруженного перемирия, сохраняют целостность Луганской Народной Республики, предупреждая попытки недругов дестабилизировать ситуацию.
         Хочу поблагодарить всех контрразведчиков за добросовестную работу, испытывая гордость за то, что вы всегда и во всем были верны своему гражданскому долгу.
         Мира, добра и радости вам и вашим семьям!

Глава Луганской Народной Республики      
 И. В. Плотницкий