Праздник с осенним мотивом









День учителя один из самых любимых профессиональных праздников. В Кировском транспортном техникуме прошло замечательное мероприятие для преподавательского коллектива, посвященное этому дню. 
         На мероприятии присутствовали заместитель главы по социальным вопросам Вадим Агеев, заведующий сектором по вопросам молодежной политики и спорта отдела культуры, спорта и молодежи Ярослав Силаков, директор транспортного техникума Евгений Ковниров и, конечно же, студенты и преподаватели.
Открывала мероприятие маленькая кировская звездочка Виталина Ковнирова с песней «Старый рояль», а зрительская аудитория была в восторге от ее звонкого голоска и очарована манерой подачи этой песни.
 С поздравительной речью к преподавателям обратился заместитель главы города Вадим Агеев: «От имени главы администрации Геннадия Карцева и от себя лично поздравляю всех работников образования с профессиональным праздником! Профессия преподавателя во все времена была почетной и уважаемой, ведь образование - это фундамент любого государства и Ваш труд невозможно переоценить или недооценить. А Вы выполняете благородную миссию, формируете кадровый и интеллектуальный потенциал нашего государства, воспитываете граждан нашей молодой Республики. Я хочу пожелать Вам только мира, добра, удачи, благополучия!».
Для своих преподавателей студенты техникума подготовили замечательную концертную программу. Акцент мероприятия был сделан на постановках веселых сценок в стиле КВНа, которые ребята сыграли в молодежном озорном ракурсе.
Задушевная, всем известная песня на стихи Михаила Танича «Погода в доме», в исполнении педагога-организатора Яны Митиной и заместителя директора по воспитательной работе Елены Ковнировой поддержала дружественную атмосферу в зале. И на душе у присутствующих стало уютно  и по-домашнему тепло.
Директор техникума Евгений Ковниров обратился к коллегам: «Вы связали свою судьбу с обучением детей, передачей им знаний. Вы выбрали путь педагога в очень сложное время, стараетесь воспитать в детях все самое светлое и доброе, занимаетесь патриотическим и духовным воспитанием подрастающего поколения… Желаю Вам благополучия, здоровья Вам и Вашим близким, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой!».
В ходе концертной программы, своим преподавателям студенты присвоили шуточные звания: «Мистер любопытство», «Хранительница древностей», «Мисс по ГОСТу»… Участники мероприятия пели, шутили, дарили радость и возможность приятно провести время.
Мероприятие окончилось, а атмосфера радости, уважения и прекрасного настроения зарядила праздничный зал и его аудиторию еще на долгое время.