Встреча в экономическом русле






В конце рабочей недели в здании администрации состоялась встреча с предпринимателями города. Встречу провел глава города Геннадий Карцев. Также на мероприятии присутствовали: первый заместитель главы Василий Ткачев, заместитель главы по вопросам жилищно-коммунальной сферы Александр Сканцев, начальник отдела экономики, инвестиций, торговли, транспорта и связи Руслан Кононенко, руководители предприятий и субъекты хозяйствования.
На повестке дня стоял вопрос оплаты за энергоносители. Глава города Геннадий Карцев отметил, что вопрос взаимоотношения субъектов хозяйствования города с поставщиком электроэнергии поднят на уровень Республики.
«Процедура оплаты за электроэнергию должна быть понятной. Делать предоплату за пользование электроэнергией - априори такого не должно происходить. Мы хотим вам помочь в этом вопросе. Платить вы должны только за фактически использованную электроэнергию», - пояснил Геннадий Александрович.   
В свою очередь начальник отдела экономики, инвестиций, торговли, транспорта и связи Руслан Кононенко ознакомил присутствующих с вступившими в силу Постановлениями Совета Министров от 21 сентября 2018 года № 581/18 «Об утверждении в новой редакции Временного порядка проведения декларирования оптово-отпускных цен производителя (исходной стоимости), изменения оптово-отпускных цен производителя, оптово-отпускных цен производителя при реализации продовольственных товаров» и от 21 сентября 2018 года № 582/18 «Об утверждении в новой редакции Временного порядка регулирования и контроля цен на продовольственные товары на территории Луганской Народной Республики» действующего законодательства.
В ходе встречи руководители предприятий и субъекты хозяйствования задали представителям власти вопросы, интересующие их, и получили конструктивные разъяснения.