О почтальонах замолвили слово


















Кировские почтовики отметили свой профессиональный праздник.

 В век развития новых технологий почта Луганской Народной Республики продолжает идти в ногу со временем, совершенствуя свои услуги. Пусть сегодня мало пишут писем, но работы у специалистов почтовой связи не стало меньше. Печатные издания, квитанции за услуги ЖКХ, пенсии: всё это нам надёжно доставляет почтальоны.
Сегодня в Кировске функционируют 8 отделений почтовой связи, в которых трудятся более 30 сотрудников.
Наряду с традиционными услугами почтовой связи получили широкое развитие и новые.
«У нас широкий спектр предоставления услуг. Это и письма, и посылки, и переводы, и курьерская доставка. Также мы занимаемся продажей товаров народного потребления и пополняем счета», – рассказала начальник Центра почтовой связи №2 города Первомайска ГУП ЛНР «Почта ЛНР» Лилия Мякинькова.
Руководитель отметила, что работа почты всегда актуальна. Ведь посредством почты производится также выплата пенсий, пособий. Кроме этого, все рекомендованные письма направляются только через почту.
«Почта никуда не денется. Во все времена она была, есть и будет», – уверена Лилия Мякинькова. Она с гордостью подчеркнула, что кадровый дефицит, несмотря на небольшую заработную плату, почта не испытывает.
«Мы, по возможности, всегда поощряем наших сотрудников. Особенно тех, кто работает в прифронтовых зонах. Труд у них очень тяжелый, да ещё и непредсказуемый», – подытожила Лилия Мякинькова.
Чествование работников почтовой службы в городской администрации прошло впервые за много лет. Получать Грамоты и слышать добрые слова поздравлений приятно всегда, а в профессиональный праздник - приятнее вдвойне.
По мнению главы администрации Геннадия Карцева, почтальон – профессия рискованная, особенно в условиях военных действий.
«Вы доносите почту до людей, рискуя своей жизнью. Посёлки Донецкий, Голубовское, Березовское – это, как раз, те посёлки, где реально идут обстрелы. И вы, не боясь, идёте и доносите людям какую-то весточку. Я желаю, чтобы все мечты, которые вы наметили, обязательно сбылись», – обратился Геннадий Карцев к работникам почтовой связи и подчеркнул, что их труд крайне необходим городу.
«Без вас мы лишаемся той главной составляющей, которой нам не хватало в период самых активных боевых действий: мы не могли общаться письмами, посылками с Российской Федерацией. Теперь это налажено. Братская Донецкая Народная Республика нам тоже досягаема. Именно благодаря вам мы имеем связь с людьми», – подытожил глава администрации и вручил почтовикам Благодарственные письма.
Особые слова благодарности в адрес работников почтовой связи высказала главред редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова. Она отметила, что редакция сотрудничает с почтовыми отделениями с 2014 года и выразила надежду, что эта дружба продлится на долгие-долгие годы.
«Вы первые получаете нашу газету и первыми доносите её до наших читателей. Хочу выразить вам слова благодарности за то, что вы делаете такую огромную работу. Ведь донести информацию до жителей – это, поверьте, многого стоит», – отметила Ольга Степанова и вручила Благодарственные письма коллективам почтовых отделений посёлков Донецкий, Червоногвардейское, Голубовское и села Березовское.
В свою очередь начальник Центра почтовой связи №2 города Первомайска ГУП ЛНР «Почта ЛНР» Лилия Мякинькова поблагодарила главу администрации Геннадия Карцева и редактора редакции «Информационный вестник» Ольгу Степанову за чудесный праздник и вручила им памятные подарки.
Особой торжественности придал мероприятию праздничный концерт, подготовленный отделом культуры, спорта и молодёжи городской администрации. Песенные и танцевальные номера юных исполнителей стали приятным дополнением ко всем поздравлениям.