Сердце отдают детям. Учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.











































Первый праздник в школах всегда связан с началом учебного года, второй - с Днем учителя. Поздравляют с профессиональным праздником своих педагогов и жители нашего города.
В городском Дворце культуры  прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню работников образования. День учителя — это радостный и счастливый день в каждом учебном заведении. Уже на протяжении 50 лет учителя и педагоги всей страны получают в этот день поздравления и праздничные букеты от учеников и родственников.
Руководители города, творческие коллективы Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, театра – песни «Консонанс» города Кировска поздравляли учителей и работников сферы образования с их профессиональным праздником.
Концерт стартовал задорной песней «Школа». Со сцены звучали стихи и песни, посвящённые школе, а также поздравления всем педагогам города. Поздравить преподавателей пришли представители администрации и отдела образования.
Заместитель главы администрации Вадим Агеев поздравил педагогов: «Я больше чем уверен, что профессия учителя в обществе была и будет самой уважаемой и почитаемой, так как образование - это фундамент государства. Вы выполняете благородную миссию, формируете личность, интеллектуальный и кадровый потенциал нашей Республики. Дорогие друзья, работа учителя - это самый тяжелый труд, потому что он требует огромного профессионализма, уверенности, оптимизма. Каждому из вас хочется пожелать мира, потому что учитель - это самая мирная профессия.
Для того, чтобы учить детей, совсем не нужны залпы снарядов. Нам нужен мир и спокойствие. Дорогие преподаватели, я вам желаю крепчайшего здоровья, мира, удачи, единомышленников. И чтобы по прошествии многих лет, когда ваши ученики закончат школу, сказали вам: "Дорогой мой учитель, спасибо Вам за Ваш нелегкий труд!».
 За высокий профессионализм, добросовестное отношение к обучению и воспитанию подрастающего поколения Вадим Агеев наградил почётными грамотами Администрации города Кировска четырнадцать сотрудников образовательной сферы, которые внесли наиболее ценный вклад в развитие образования города.
Своих коллег поздравила начальник отдела образования Елена Полякова: «Всем педагогам хочу пожелать мира, здоровья, успехов, чтоб все ваши желания сбывались, задуманное в вашей профессиональной деятельности всегда осуществлялось. Администрация города Кировска и отдел образования всегда вас поддержат. Мы постараемся создать вам те условия, где вы раскроетесь в полной мере. Уровень образования школьников в нашем городе постоянно растет, невозможно повысить уровень образования без повышения уровня квалификации учителя»
Елена Анатольевна вручила грамоты и благодарственные письма семнадцати педагогам образовательных учреждений города от отдела образования за плодотворный труд и преданность своему делу.
Председатель городской организации профсоюза работников образования и науки Людмила Захарова поздравила педагогов с профессиональным праздником и вручила двенадцать грамот от Республиканской организации Профсоюза работников образования: «От чистого сердца поздравляю вас с нашим долгожданным профессиональным праздником Днем учителя! Я не говорю Днем работников образования, потому что указом Главы Луганской Народной Республики был признан именно такой праздник, потому что учитель - это  и воспитатель, и преподаватель, и тренер в широком смысле этого слова. Вам самые лучшие поздравления. Я от всей души желаю вам, самое главное, здоровья, мирного неба над головой, пусть ваши желания и мечты сбываются. Вы живете своими учениками. Наша профессия - самая благодарная».
Главный редактор «Информационного вестника» Ольга Степанова поздравила всех работников отдела образования с замечательным праздником: «От всего сердца хочу поздравить вас с профессиональным праздником, желаю крепкого, здоровья, благополучия. От редакции «Информационный Вестник» хочу поблагодарить каждого сидящего здесь в зале за совместную работу. Наши постоянные контакты по освещению деятельности образовательных учреждений города сложились в хорошую практику по совершенствованию учебного и воспитательного процессов, способствуют новым успехам образования в нашем городе.
Благодаря сотрудничеству, которому Вы активно способствуете, печатное издание, эфир, информационное поле наполняются актуальными, значимыми, интересными материалами, отражающими вопросы образования, жизнь учебных заведений, возрастает авторитет СМИ и популярность в городе».
Ольга Ивановна вручила Благодарственные письма и подарки начальнику отдела образования Елене Поляковой и преподавателю истории средней школы №2  Екатерине Урсол. Также передала книги для методического кабинета отдела образования.
«По просьбе Почетных граждан нашего города Валерия Николаева и Николая Михайлова я передаю книги литераторов Луганщины «Нам 50 рокiв», «Жайвори над Луганщиною» в двух томах для методического кабинета отдела образования города. Главой редакционной коллегии  второй книги является наш земляк Андрей Медведенко»,- отметила главный редактор Ольга Степанова.
После праздничное мероприятие продолжилось выступлениями артистов и творческих коллективов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Народный вокальный ансамбль «Веста» и казачий ансамбль «Луганская Слобода» показали высокий уровень вокального мастерства и подарили улыбки и праздничное настроение всем присутствующим.
В завершении праздничного мероприятия Вадим Агеев поблагодарил гостей и участников праздничного концерта за незабываемое выступление и прекрасное настроение, которое они подарили всем присутствующим. Еще раз поздравил всех с праздником: «В этот прекрасный праздник давайте пожелаем друг другу человеческого счастья, здоровья, мира, благополучия, чтобы каждый день приносил только радость!».
Педагоги получили море искренних пожеланий счастья, мира и благополучия, а праздничный концерт стал приятным дополнением к поздравлениям.