Прием граждан председателем ОО «Милосердие»


27 мая в приемной ОД «Мир Луганщине» города Кировске состоялся прием граждан по направлению ОО «Милосердие», на прием обратились граждане, которым требуется дорогостоящие лечение таких заболеваний: как инсульт, онкология, заболевание глаз, сахарный диабет, астма.
Председатель общественной организации Юрий Юров лично выслушал обратившихся за помощью граждан, и принял заявления в Комиссию при ОО «Милосердие». Юрий Павлович разъяснил требования к документам,  их перечень.


В приемную ОД «Мир Луганщине» обратилось двенадцать человек, заявления были приняты у восьми обратившихся, а четырем заявителем были даны рекомендации о полном сборе необходимых документов, которые необходимо предоставить.
Председатель ОО "Милосердие" отметил, что в 2018 году общественная организация одобрила и профинансировала 4 808 заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины, в 2017-м, начиная с июня, - 1055 заявлений.
Юрий Юров заявлял, что количество жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, обратившихся за помощью в "Милосердие", растет, несмотря на различные препятствия со стороны украинских властей.
Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах.
Жители могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.