Решение не требует отлагательств




Для маленького прифронтового города Кировска даже незначительные проблемы становятся глобальными. Так, к примеру, кировчанам доставляли много неудобств разрушенные ступени возле городского центрального рынка.
Каждый шаг для пожилого человека, проживающего в городе Кировске, дорог, люди сетуют на то, что у них нет возможности срезать путь домой, неся увесистую ручную кладь. Всему виной изношенные ступени, разделяющие двор городского Центра внешкольной работы «Синяя птица» и центральный рынок, пройдя по которым люди могли бы сократить свой маршрут на рынок и обратно, а это значительный момент, когда жители спешат или несут тяжелые сумки.

Для решения этой проблемы городская администрация выстроила план работы в этом направлении и задействовала работников городского коммунального предприятия «Коммунальник».
Руководитель этой организации  Александр Черный прокомментировал ситуацию: «Администрацией города Кировска коммунальному предприятию «Коммунальник» было получено выполнить ремонт ступенек, соединяющих центральный рынок и парк возле ЦВР «Синяя птица». Нашим предприятием были выполнены работы по ремонту ступенек, сделана опалубка, залит бетон. Сейчас ступеньки уже в полном порядке и можно проходить по ним».
Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. После проделанной коммунальщиками восстановительной работы, путь горожан ничего не затрудняет. Ступени отремонтированы и готовы к эксплуатации.