В городах и районах ЛНР в июне откроют центры перевода документов для оформления гражданства РФ


В городах и районах республики в июне откроют центры перевода документов для оформления российского гражданства. Об этом 29 мая рассказала первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

– По итогам совместного рабочего совещания Министерства юстиции, Министерства образования и науки и МВД ЛНР мы расширяем круг центров перевода, – сообщила Ольга Долженко. – Мы для себя поставили такую задачу, чтобы уйти от очередей, которые у нас образовались вокруг центров перевода на базе Луганского национального университета имени Тараса Шевченко и Луганского национального университета имени Владимира Даля. Мы решили открыть центры на всех 14 территориях. Сегодня мы пригласили ответственных на территориях с управлений образования и учителей, которые будут переводить.


Центры перевода документов планируют открыть при учреждениях среднего профессионального образования, административных центрах или других пунктах, которые определят местные исполкомы.

– Центры, которые будут при средних профессиональных образовательных учреждениях, откроются на следующей неделе, буквально в течение трёх дней, то есть, с 3 по 7 число. Мы сразу это сообщим на сайте Министерства образования, – отметила первый заместитель министра.

Ольга Долженко добавила, что также дополнительные центры планируют открыть на база других вузов.